Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Suy, Alex  
Лучшие сериалы - Форум » Мультимедиа » Другие сериалы » Раритеты (Старые сериалы глубоко запавшие в наши души))
Раритеты
MahittoДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:55 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 23  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Sliders (Скользящие) - фантастический сериал про студента-физика Куина Мелори, который, базируясь на доктрине Энштейна, проводил опыты по исследованию гравитации. В ходе них он вместо гравитационной машины получил машину-портал позволяющую телепортироваться ("скользить") в параллельные миры. Куин вместе со своим учителем профессором Артуро, подругой Вейд и нечайно попавшим в воронку портала Рембрандтом Брауном пустился в "небольшое" странствие в параллельный мир. Но им пришлось срочно бежать из этого мира, сбив при этом настройки таймера, отвечающего за их скольжения. И теперь они не могут возвратиться домой и не ведают в какой следующий мир попадут...


Квантовый скачок (Quantum Leap)1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико (США) возглавил сверхсекретный проект, названный "Квантовый скачок". Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и... исчез.
Проснувшись, он обнаруживает, что оказался в 1956 году, а из зеркала на него смотрит незнакомое лицо пилота-испытателя Тома Страттона. Ко всему прочему Сэм Беккет частично теряет память, и его дела были бы совсем плохи, если бы не помощь адмирала Альберта Калавичи (Эл), который работал вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую может видеть и слышать только Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.
Так началось путешествие Сэма Беккета. Он обречен жить жизнью других людей в разных временных и пространственных линиях. Человек, которого заменяет Сэм, перемещается в 1995 год и оказывается в "зале ожидания" (waiting room). Ни Сэм, ни Эл не понимают до конца природу тех сил, что управляют квантовыми скачками - переходами во времени. Но они оба считают, что Сэм должен исправить то, что когда-то произошло не так, изменить историю таким образом, чтобы предотвратить беду, случившуюся когда-то давно - 20, 30 или 40 лет тому назад. Спасти жизнь человеку, сохранить семью, не оставить нераскрытым преступление... Отныне это - главная миссия Сэма.
Сэм появляется в прошлом, вооруженный новейшими знаниями из области естественных наук, медицины, психологии, владеющий совершенными техниками рукопашного боя. Но больше всего ученому помогают врожденный доброта и чувство справедливости. На протяжении всего фильма доктор Беккет, оказавшийся в ловушке прошлого, перемещается из одной жизни в другую, борется с несправедливостью и каждый раз надеется, что следующий квантовый скачок вернет его домой и позволит стать самим собой.


Гром в раю (Thunder in Paradise)Рэндольф Спенсер и Мартин Брубейкер - бывшие "морские котики", которые за огромные деньги выполняют самые опасные секретные миссии, во время которых передвигаются на суперскоростной лодке "Гром", оснащенной самыми невероятными техническими приспособлениями.
Супергерой этого сериала - всемирно известный герой реслинга Хоук, всегда готов придти на помощь друзьям и нуждающимся. Он спешит на выручку и попадает в непростые ситуации, но крепкая дружба и современнейший, оборудованный по последнему слову техники катер спасает от нападений и преследований, позволяя выйти победителем из любой передряги.


И там где большинство видит неизбежность конца, я обретаю бессмертие...

Сообщение отредактировал Mahitto - Воскресенье, 01.02.2009, 22:09
 
LeoДата: Воскресенье, 01.02.2009, 02:29 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Mahitto)
Квантовый скачок (Quantum Leap)1995 год.

О, да! Этот сериал я обожал ещё в детстве. Сейчас точно помню лишь одну серию: как Сэм стал Элвисом Престли!
Если можно назвать его раритетным, то я обожаю сериал Друзья. Неповторимый искромётный юмор не даёт не прекратить смотреть этот шедевр киноискусства!


 
ElliotДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:33 | Сообщение # 3
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Mahitto)
Квантовый скачок (Quantum Leap)

вот да! обожаю его! интересный сюжет. остальных сериалов я не помню. ещё сюда можно было бы приписать Чудеса науки :D мне так всегда Уает нравился


 
MahittoДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 23  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Leo)
Этот сериал я обожал ещё в детстве.

Да, я тоже XD
Сейчас от нечего делать всё пересматриваю потихоньку :D

Quote (Claire)
ещё сюда можно было бы приписать Чудеса науки :D

ну так добавляем :)

Добавлено (01.02.2009, 22:09)
---------------------------------------------


Чудеса науки (Weird Science)

Гэри Уоллас и Вайт Донелли считаются самыми бесперспективными тинейджерами в округе. По непопулярности среди девушек их можно сравнить с приятелями Бивисом и Батхедом. Только Бивис и Батхед - полные бакланы, а посему проводят досуг, пялясь в экран телевизора, а наши ребята - поумнее, они все свободное от учебы время разгуливают по Интернету и овладевают компьютерной магией.
С чего началась дружба Гэри и Вайта? Гэри всегда знал о том, что он - прирожденный неудачник. За время учебы в школе он падал лицом в грязь больше, чем кто-либо еще из его одноклассников, не переставая при этом мечтать о лучшей жизни. Где-то классе в пятом Гэри понял, что он - не единственная белая ворона в школе; есть еще один изгой - Вайт Доннели. Неудачник неудачника видит издалека!
Мальчишки принимают решение стать кузнецами собственного счастья и создать девушку своей мечты.
У друзей начинаются разногласия по вопросу, какой должна быть идеальная женщина. Гэрри мечтает о гиперсексуальной красотке, а Вайт может влюбится только в умницу. Поспорив, друзья приходят к выводу, что их устроит компромиссный вариант, а именно: фотомодель с интеллектом Альберта Энштейна (интересно, как два Адама поделят одну Еву?). Два пигмалиона лепят свою Галатею из того, что есть... под кроватью: Гэри и Вайт без сожаления скармливают компьютеру самые красивые фотографии из кипы сомнительных журнальчиков. Идеальное наполнение для идеальной формы - это супермозги. Пришлось взломать правительственную компьютерную систему, чтобы их получить... Несколько ударов по клавишам, и вот, на глазах Гэри и Вайта, из пены килобайт и киловатт, выходит идеальная женщина - киберволшебница Лиза. Первая ее фраза: "Слушаю и повинуюсь. Вы - мои создатели, и я дам вам все, что вы пожелаете".
Лиза получилась красивая и умная - не просто секс-бомба, а настоящее чудо техники! Призвание виртуальной возлюбленной - повысить уровень самооценки своих творцов, и сделать из них настоящих мужчин. Универсальная "Мульти Лиза" заслуживает больше восхищения, чем Мона Лиза с ее ригидной ухмылкой на лице. Кроме того, Лиза не задает вопросов, она на них отвечает: у киберженщины есть ответы на вопросы в любой области, будь то наука, политика или культура. Ей одинаково легко обсуждать проблемы квантовой физики и достоинства последнего альбома Мадонны.


И там где большинство видит неизбежность конца, я обретаю бессмертие...

Сообщение отредактировал Mahitto - Воскресенье, 01.02.2009, 22:08
 
JaisonaДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:49 | Сообщение # 5
Дружелюбный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Mahitto)
Чудеса науки (Weird Science)

Да уж! Такой ериал! Раньше с удовльствие м его смотрела!


Если шутка прячется за серьёзное - это ирония, если серьёзное за шутку - это юмор (Артур Шопенгауэр)

Поздравьте меня - 26.06.2010 великая дата - я стала специалистом!

 
ПончикДата: Вторник, 03.02.2009, 18:50 | Сообщение # 6
Вновь приплывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДА!!! Сериалы клёвые... я вырос на этих сериалах.

 
PatronRadicДата: Суббота, 07.02.2009, 15:50 | Сообщение # 7
Рядовой зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По Квантовому скачку тоже длительное время тащился. Но фильм-идол всё-таки считаю Sliders! Нужно будет сделать отдельную тему об этом сериале (благо информации у меня предостаточно). :)

Добавлено (07.02.2009, 15:50)
---------------------------------------------
Mahitto, Чудеса науки.

Quote (Mahitto)
Универсальная "Мульти Лиза" заслуживает больше восхищения, чем Мона Лиза с ее ригидной ухмылкой на лице.

rofl В чём-в-чём, а с этим нельзя ни согласится.


Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не отомстить - не значит все простить,
А порознь быть - не значит не любить.
_________________________
Силен не тот, кто не упал, -
А тот, кто падал и вставал.
 
AlexДата: Четверг, 26.02.2009, 01:15 | Сообщение # 8
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Из всего перечисленного смотрела только Квантовый скачок... Но смотрела таак давно, что абсолютно ничего не помню :D только то, что там какой-то парень скакал перемещаясь во времени... и кажется постоянно что-то пытался исправить... :D общем ничего не помню

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! (с) Л.К.
 
ElisabetДата: Четверг, 26.02.2009, 16:47 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Mahitto)
Sliders (Скользящие)

да, да...смотрела! Любила очень и ооочень нравился!
Quote (Mahitto)
Квантовый скачок

Ооо, вообще обожала! Не пропускала ни одной серии! Хотя и было это очень давно.
Quote (Mahitto)
Чудеса науки (Weird Science)

ну дааааа...как же без него то? :D Первая не настоящая женщина, созданная не проработанным компом и зародышами фотошопа


 
ElliotДата: Пятница, 27.02.2009, 11:49 | Сообщение # 10
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Elisabet)
Первая не настоящая женщина, созданная не проработанным компом и зародышами фотошопа

всегда хотела иметь Лизу, уж мы бы с ней подружились :)
Quote (Alex)
Но смотрела таак давно, что абсолютно ничего не помню

а я помню его помощника Эла, который мне оч нравился :)


 
ElisabetДата: Пятница, 27.02.2009, 18:13 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Claire)
всегда хотела иметь Лизу, уж мы бы с ней подружились

:D я думаю, что всякий бы хотел заиметь такую подружку :D
Quote (Claire)
а я помню его помощника Эла, который мне оч нравился

и я тоже помню. Ещё, если не ошибаюсь, была у них компьютерная помошница, которая выглядела, как "красная королева" из Обителя зла.


 
RonseДата: Пятница, 06.03.2009, 21:12 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 79
Репутация: 41  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
:D :D Только не смейтесь, но у нас тут по одному каналу "Элен и ребята" идут, иногда смотрю :D и блин не понимаю, что в этом сериале такого интересного тогда было, а главное мне даже смотреть нравится, но с другой стороны, знаю что это глупо :D :D Помню сериал, в одно время он шел по тнт, "Я люблю Люси", прикольный был :D

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
ElisabetДата: Пятница, 06.03.2009, 22:48 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Ronse)
"Элен и ребята"

у нас тоже шли где-то пол года назад, тоже смотрела :D детство вспоминала :D


 
JaisonaДата: Суббота, 07.03.2009, 16:17 | Сообщение # 14
Дружелюбный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Elisabet)
у нас тоже шли где-то пол года назад, тоже смотрела

А у нас нет, с удовольствием бы ещё раз пересмотрела:)


Если шутка прячется за серьёзное - это ирония, если серьёзное за шутку - это юмор (Артур Шопенгауэр)

Поздравьте меня - 26.06.2010 великая дата - я стала специалистом!

 
ElisabetДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:27 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Jaisona)
А у нас нет, с удовольствием бы ещё раз пересмотрела:)

Знаешь, уж без Элен и её друзей прожить как-то можно, уж поверь. Тем более, как вырастаешь, то понимаешь, что сериал не ахти какой


 
Лучшие сериалы - Форум » Мультимедиа » Другие сериалы » Раритеты (Старые сериалы глубоко запавшие в наши души))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Best Serials © 2024 .