Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kenni, A_nge_l  
Лучшие сериалы - Форум » Supernatural (Сверхъестественное) » Сверхъестественное и всё вокруг него » Dean vs. Sam (сравниваем братьев)
Dean vs. Sam
ElliotДата: Пятница, 30.01.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Сравниваем поведение братьев, а также анализируем их отношение друг к другу


 
RositaДата: Пятница, 30.01.2009, 18:48 | Сообщение # 2
Вновь приплывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну, стало быть начнем. Дин. С первой же серии он меня зацепил смесью бесшабашности и осознания чувства долга. Самые противоречивые черты характера, но таков уж Дин, он соткан из противоречий. Он любит и в то же время почти ненавидит отца, он готов встать горой за брата, но в то же время, где-то в глубине души, не может простить ему его бегства от семьи. Он живет охотой, но она ему настолько осточертела! Продолжать охоту его заставляет его чувство долга, осознание того, что та тварь, которая убила его маму, где-то бродит, жирует, вершит свои мерзкие дела. Вот только в отношении к нечисти у Дина нет противоречий. Зло должно быть истреблено!

Смерть легче перышка, долг тяжелее горы.
 
ДжоДиДата: Пятница, 30.01.2009, 19:03 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Оба брата хороши каждый по-своему. Они прекрасно дополняют друг друга, в каждом есть своя изюминка. Наверное благодаря таланту Дженсена и Джареда и тому, как офигенно Крипке развивает их сюжетную линию эти персонажи не могут не зацепить. Вот я лично люблю Дина и симпатизирую Сэму.
Если сравнивать.... Меня больше привлекает Дин. Сначала понравилась его внешность, потом заинтересовал сам персонаж. Если бы тема была создана в виде опроса проголосовала бы за Дина т.к. он для меня №1 до сих пор... Диноман я :D




Сообщение отредактировал ДжоДи - Пятница, 30.01.2009, 19:11
 
ElisabetДата: Пятница, 30.01.2009, 19:38 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А что их сравнивать? Сэм - умный, выский, красывый... Дин - весёлый, не менее красивый.... вообщем, они - должна быть одним целым: братьями Винчестерами B)

 
vavulonДата: Пятница, 30.01.2009, 19:58 | Сообщение # 5
Вновь приплывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ДжоДи)
Если бы тема была создана в виде опроса проголосовала бы за Дина т.к. он для меня №1 до сих пор... Диноман я

А мне кажется так намного лучше, делать выбор между братьями мне кажется немного жестоко. Они просто не могут быть лучше, хуже, они, как я уже писала идеальны, каждый по своему. Просто для каждого из поклонников в ком то из них есть своя изюминка.
Вот я например, в последнии дни углубившись в характеристики братьев, открыла для себя удивительный внутренний мир Сэма Винчестера.
Он борец, непокорный воин, он верит в свое право выбора! и готов его отстоять! Возможно иногда он и спешит в своем стремлении сделать мир лучше, но разве можно укорять это отзывчивое, сострадательное сердце, в торопливости? Он свободолюбивая личность, рамки, границы, обстоятельства, это не его стихия. Даже указания отца, никогда не вызывали в нем ничего кроме раздражения, возможно единственная личность на всем свете которая в состоянии обуздать этого жеребца, это брат. Да его Сэм очень уважает и безумно любит, его брат это все... И именно ради него, для того, чтобы ненавистная Дину охота перестала мучить брата, Сэм и готов принести себя в жертву, так же как сделал это когда ради него Дин. Но в отличии от Дина его заставляет это делать не чувство, одиночества или собственная слабость, а чувство праведного гнева, на силы ада или неба без разницы, которые имели неосторожность вмешаться в судьбу его маленькой семьи, превратив его в демоническое существо и сделав оружием в своей вселенской игре... Покажи им Сэмка!!! Я верю в тебя!!!
 
RositaДата: Пятница, 30.01.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Вновь приплывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vavulon)
Но в отличии от Дина его заставляет это делать не чувство, одиночества или собственная слабость, а чувство праведного гнева, на силы ада или неба без разницы, которые имели неосторожность вмешаться в судьбу его маленькой семьи

Так ты хочешь сказать, что Дин слаб? Или то, что Дин не борец?

Quote (vavulon)
Он борец, непокорный воин, он верит в свое право выбора! и готов его отстоять!

Ну что же, Сэм может и верит в это право, но только потому, что оно предоставлено ему Дином. Старший брат готов позволить Сэму свободу действий, он готов даже отпустить его, лишь бы золотой мальчик не чувствовал себя обделенным. "Не хочу охотиться, не хочу действовать по указке папочки, буду сам решать как мне поступать!" И это не смотря на то, что на кону не только его жизнь, но и жизни отца и брата! Сострадательное сердце? Ха! Юношеский максимализм. Только благодаря Дину он не наломал дров. Лишь только Дин может удержать его по эту сторону света. Дин, сотканный из противоречий, Любящий брата и ненавидящий себя.


Смерть легче перышка, долг тяжелее горы.
 
LeoДата: Пятница, 30.01.2009, 20:37 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не могу сравнить братьев. У каждого свои плюсы и минусы. Сэм очень умный, сообразительный, высокий, обладает более выразительными моральными качествами. Дин моторный, яркий, зажигательный, юморной, привлекательный. Выбрать кого-то нереально. Оба упрямые - вот что их объединяет. Это семейное качество Винчестеров.

 
vavulonДата: Пятница, 30.01.2009, 21:09 | Сообщение # 8
Вновь приплывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Rosita)
Лишь только Дин может удержать его по эту сторону света

О да! Ты еще вспомни, что Дин ради него в ад шагнул, а Сэм такой неблагодарный... Право предоставленное Дином :o офигеть. Интересно если бы Дин ему не разрешил, что бы было. Наверно Сэм тихо смирно ходил вместе со своей семьей на охоту и слушал указания папочки. А не благодаря ли братовской спесивости и ершистости Дин поверил, что отцу можно противостоять, а разве не в братовской сердобольности Дин нуждался все время проведенное в охоте, когда, сначала убей а потом разбирайся, стало наконец то вырождаться из Диновских принципыв. Вспомни кто из них всегда верил, что добро должно победить. Кто ждал добрых ангелов с неба которые обязательно будут за справедливость, кто с регулярным постоянством был на грани того, чтобы потерять брата. Вот любите вы Дин защитник Сэма, Сэм бы без него пропал. А кто вытащил Дина после удара током, кто восстал против отца после авто аварии, кто ловил из-за дня в день Проказника методично, целенаправленно, спасая брата. Да я согласна, что Дин сделал не меньше, шагнув ради брата в ад. Но мне все таки кажется они квиты, так как оба, являются одинаковыми спасителями друг друга.
Quote (Rosita)
Только благодаря Дину он не наломал дров.

в чем он мог их наломать? поподробней пожалуйста... Если ты имеешь в виду Руби, то знаешь, эта умная демоница, которой я кстати не верю ни на йоту, но при этом продолжаю ее уважать, сразу поставила на младшего, да возможно вина тому адская кровь Сэма (сомневаюсь что то была любовь с первого взгляда) но если честно, ведь именно она вытащила Сэма за ушки из синей ямы в которую он себя загнал благодаря любящему брату, и даже Дин в конце концов осознал это и сказал ей спасибо.
Quote (Rosita)
Так ты хочешь сказать, что Дин слаб? Или то, что Дин не борец?

Я хочу сказать, что Дин смирился, и ждет помощи с выше. Хотя никогда до этого не верил силам добра. А еще хочу сказать, что Дин очень чувствительная и как ты сказала противоречивая натура, сделать выбор ему иногда тяжелее чем Сэму и если учесть, что он еще и сильно ранен, благодаря Аластару, то думаю Сэм в какой то мере был прав скрыв от Дина большую часть того, что знает сам.
 
ДжоДиДата: Пятница, 30.01.2009, 21:10 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vavulon)
А мне кажется так намного лучше, делать выбор между братьями мне кажется немного жестоко.

Тут тема Дин vs. Сэм создана не в виде опроса - так интереснее сравнивать плюсы и минусы таких многогранных персонажей без привычного подсчета голосов ;)




Сообщение отредактировал ДжоДи - Суббота, 31.01.2009, 20:16
 
RositaДата: Пятница, 30.01.2009, 21:43 | Сообщение # 10
Вновь приплывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vavulon)
в чем он мог их наломать? поподробней пожалуйста...

Примеров тому масса. Начнем с того, что Сэм, ослушавшись указания отца, оставил брата, предоставив ему разбираться в одиночку с целым городом, поклоняющемуся и приносящему кровавые жертвы Ваниру. Приступ гнева у милейшего Сэмми, когда "добрый" доктор вправил ему мозги. Лишь здравый смысл и смекалка Дина уберегли обоих братьев от трагедии. А чего стоит желание Сэма найти таких же как он людей, когда он вновь оставляет брата. Он подставился сам и чуть не подставил Дина, позволив Гордону похитить Винчестера старшего.
И не в какие ворота не лезет история с демоном, вселившимся в тело Сэма. Мне продолжать или этого достаточно?


Смерть легче перышка, долг тяжелее горы.

Сообщение отредактировал Rosita - Пятница, 30.01.2009, 21:51
 
A_nge_lДата: Пятница, 30.01.2009, 22:06 | Сообщение # 11
Диноманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ну вы только взгляните на первый пост))какая там фоточка happy happy happy какой там взгляд у них happy happy (в частности у Дина) как их можно сравнивать???Они нереально офигенные!!! Но Дин конечно круче намного dreaming heart P я его ОБОЖАЮ P P

 
vavulonДата: Пятница, 30.01.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Вновь приплывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прости отписываться дальше не буду. Ты знаешь почему. Думаю надо согласиться и заключить перемирие, что Сэм и Дин стоят друг друга и прекрасно уживаются вместе, чувствуют друг друга, любят друг друга, защищают друг друга, берегут! Любят как братья, но не более! Их невозможная сильная братская любовь заставляет поверить в существование, родственного, многими забытого чувства близости, благодарности, заботы. Очень важно иногда помнить, что не все в жизни происходит по Фрейду, благодаря сексуальным инстинктам. Есть еще и душа, о которой увы многие очень часто стараются забыть (((
 
RositaДата: Пятница, 30.01.2009, 22:31 | Сообщение # 13
Вновь приплывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vavulon)
Прости отписываться дальше не буду. Ты знаешь почему. Думаю надо согласиться и заключить перемирие, что Сэм и Дин стоят друг друга и прекрасно уживаются вместе, чувствуют друг друга, любят друг друга, защищают друг друга, берегут! Любят как братья, но не более! Их невозможная сильная братская любовь заставляет поверить в существование, родственного, многими забытого чувства близости, благодарности, заботы. Очень важно иногда помнить, что не все в жизни происходит по Фрейду, благодаря сексуальным инстинктам. Есть еще и душа, о которой увы многие очень часто стараются забыть (((

подписываюсь под каждым твоим словом. больше сказать нечего. Да и неохота.


Смерть легче перышка, долг тяжелее горы.
 
A_nge_lДата: Пятница, 30.01.2009, 22:34 | Сообщение # 14
Диноманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vavulon)
Думаю надо согласиться и заключить перемирие

а что, тут кто то кому то войну объявлял?? :o :o я что-то пропустила?? :o :o
Quote (vavulon)
Думаю надо согласиться и заключить перемирие, что Сэм и Дин стоят друг друга и прекрасно уживаются вместе, чувствуют друг друга, любят друг друга, защищают друг друга, берегут!

Согласна. Но каждый выбирает то, что ему ближе по душе. Вот просто и тема создана для того, чтобы люди отписывались, почему им нравится Дин, почему Сэм, и кто вообще больше.
Quote (vavulon)
Любят как братья, но не более!

а вот тута я поспорю :D :D :D shy shy shy ИМХО.


 
ElisabetДата: Пятница, 30.01.2009, 23:38 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (A_nge_l)
ну вы только взгляните на первый пост))какая там фоточка

А мне ыот фотка в первом посте не нравится, Дин на ней не ахти вышел, зато Сэмми.... :* inlove
Quote (A_nge_l)
а вот тута я поспорю

Так, милая, давай без слэша и намека на него! B)


 
Лучшие сериалы - Форум » Supernatural (Сверхъестественное) » Сверхъестественное и всё вокруг него » Dean vs. Sam (сравниваем братьев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Best Serials © 2024 .