Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katja  
Лучшие сериалы - Форум » Флуд и оффтоп » Болталка » Аппокалиспис 2012 года (представим себе....или лучше не надо???)
Аппокалиспис 2012 года
Что последнее, вы бы сделали в этой жизни, прежде чем наступит/не наступит аппокалипсис???
1. !!. Весело провел время [ 4 ] [57.14%]
2. 2. Просидел бы до самого дня в одиночестве, запершись в комнате и мирно ожидая конца света. [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Натворил бы кучу грязных дел(ограбил магазин, банк, закусочную) ради выгоды. Гулять так гулять!!! [ 1 ] [14.29%]
4. 4. Провел в окружении своих родственников, друзей. [ 5 ] [71.43%]
5. 5. Напился бы в стельку-лучше всего в этот день забыться. [ 2 ] [28.57%]
6. 6. Другой вариант. [ 1 ] [14.29%]
Всего ответов: 7
A_nge_lДата: Среда, 18.11.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Диноманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тема жестокая, но очень уж интересно. Сейчас многие говорят об аппокалипсисе в 2012 году. Конечно, мало в это верится...но все же. Именно этой теме и посвящен данный опрос. Оставляйте свои комменты, давай развернутые ответы)))Удачи!! И да менует нас этот страшный судный день!!!


 
DinaДата: Среда, 18.11.2009, 08:02 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 32  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На счёт апокалипсиса по Крипке не знаю, а вот такой вариант на мой взгляд имеет место быть.

Гипотезу о существовании 12-й планеты ещё в середине 20 века выдвинул журналист, астроном, историк Захария Ситчин, родившийся в 1922 году в Баку. Будучи известным исследователем артефактов Ближнего Востока, Ситчин полагал, что Земля была создана высокоразвитой цивилизацией с планеты Тиамат, дом которой, согласно шумерским рукописям, был уничтожен в результате столкновения с другим космическим телом – планетой Нибиру. Нибиру – таинственная планета за Плутоном — вращается по вытянутой орбите вокруг Солнца, сближаясь раз в 3600 лет с Землёй.

Вероятность её существования НАСА признала лишь в 1982-м году, хотя шумеры еще 5000 лет назад называли её “крылатым диском” и утверждали, что появление Нибиру на небосклоне сулит одни неприятности.
Впервые Nibiru можно будет увидеть каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект на небосклоне. До 2011 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли. К маю 2011 её можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце. Это сулит землетрясения и цунами, сдвиг полюсов, изменение температурных поясов и т.д. 2/3 населения планеты погибнут. Еще 2/3 из тех кто выживет, в начале ждет голод и смерь в течении 6 месяцев.

Хороша страшилка? Почитала информацию в инете, ей богу: страшненько стало. А вдруг...?




Сообщение отредактировал Dina - Среда, 18.11.2009, 08:04
 
ElliotДата: Среда, 18.11.2009, 09:46 | Сообщение # 3
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dina)
К маю 2011 её можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты

ух ты, прикольно :)
а вообще, планета же вокруг чего-то вращается, вокруг чего вот эта вращается? судя по картинке вокруг ничего, а такого быть не может, это ж не комета. я не думаю, что будет конец света, хотя про смену полюсов говорят, вот в это я верю. смотрела фильм по Дискавери, там говорилось про то, что магнитное поле Земли в начале пойдёт на спад, северное сияние можно будет наблюдать во всех точках Земного шара, а потом полюча поменяются. на это около полугода уйдёт. грозит это потерей электричества и увеличением больных раком из-за радиации.
ещё я верю Майа, но они же не конец света предсказывали, а начало новой эпохи. может быть, искусственный разум изобретут? в общем, поживём - увидим :)
а проголосовала за вариант с семьёй :)


 
DinaДата: Среда, 18.11.2009, 10:48 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 32  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Elliot)
а вообще, планета же вокруг чего-то вращается, вокруг чего вот эта вращается? судя по картинке вокруг ничего

Нибиру больше Земли в три-четыре раза. Она имеет весьма вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон в своем афелии, т.е. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз почти в четыре тысячи лет. Орбитальный наклон Нибиру около 30 градусов к плоскости движения нашего Солнца или эклиптике. Так как Нибиру проходит через нашу солнечную систему, двигаясь в обратном направлении по отношению к другим планетам, это иногда смещает орбиту планеты, являясь главной причиной внесения разрушений. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.

Quote (Elliot)
ещё я верю Майа, но они же не конец света предсказывали

Ты права. Если верить Майя, то Земля переживает окончание эпохи «пятого Солнца».
По календарю майя, конец «пятого Солнца» датируется 2012 годом. По астрологическим картам майя, «первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» длилось 5 026 лет, а потом случился потоп. Сейчас мы живем в канун пятой эпохи сотворения, или «пятого Солнца», известного еще и как «Солнцедвижение». Майя полагали, что по завершении 5126 летнего цикла произойдет некое движение Земли, которое повлечет за собой смену цивилизации.

Кстати, на Нибиру, по мнению американского ученого Алана Элфорда, уже 300 тысяч лет существует высокоразвитая техногенная цивилизация.
А вообще - интересно об этом рассуждать, но не дай Бог с таким столкнуться в своей жизни...


 
ElliotДата: Среда, 18.11.2009, 11:24 | Сообщение # 5
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dina)
Кстати, на Нибиру, по мнению американского ученого Алана Элфорда, уже 300 тысяч лет существует высокоразвитая техногенная цивилизация.

да? это интересно. так вот что такое нло :D
Quote (Dina)
а потом случился потоп.

ну, как известно, в то время не все погибли. и Бог же предупредил Ноя о том, что будет потоп. Значит, в этот раз тоже кто-то кого-то предупредить должен
Quote (Dina)
Она имеет весьма вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет.

сие непонятно для меня. допустим, что это так. а это значит, что она ну ооооооочень далеко от Солнца, следовательно, обогревать Солнце её не может. Поэтому как там может вообще быть жизнь?


 
DinaДата: Среда, 18.11.2009, 13:17 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 32  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Elliot)
так вот что такое нло

:D оч может быть :D

Quote (Elliot)
Поэтому как там может вообще быть жизнь?

Считают, что они обитают под поверхностью, т.к. температура на поверхности может опускаться до 4 градусов по кельвину (если не ошибаюсь где-то - 270 по С). На поверхности воды нет, не так как на Земле. А кора планеты в 10 раз толще земной. Так что им по фиг встреча с нами. :D

А вообще это только одна из теорий конца света.

Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.
Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней».
Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.
Общее только время наступления того самого конца.

А вот по предсказаниям Ванги земляне сами себя уничтожат. Она считала, что в ноябре 2010 года начнётся третья мировая, будет применено ядерное оружие. В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ничего живого; затем химическая война последует. Кто выжил после первой войны, умрут после второй. Европа вымрет. А вот Китай (ёпрст) станет новой мировой державой.

Чем ближе заветная дата, тем больше мифов вокруг неё. Когда-то 2000 год всех пугал. Может всё не так уж и страшно?


 
ElliotДата: Среда, 18.11.2009, 13:24 | Сообщение # 7
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dina)
А вот по предсказаниям Ванги земляне сами себя уничтожат. Она считала, что в ноябре 2010 года начнётся третья мировая, будет применено ядерное оружие. В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ничего живого; затем химическая война последует. Кто выжил после первой войны, умрут после второй. Европа вымрет. А вот Китай (ёпрст) станет новой мировой державой.

ага, читала, пакую уже чемодан, чтобы в октябре 2010 в Австралию или Аргентину свалить :D хотя это же всё не факт, т.е. то, что они видели, обязательно будет в какой-нибудь реальности, но необязательно, что в нашей :) наша Земля уже давно могла свернуть на путь, где нет конца света в 2012 году. хотя общими мозговыми усилиями мы можем вернуть её на этот путь


 
alyonaknkДата: Среда, 18.11.2009, 20:02 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 39  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У ты какая темка, так ну что тут скажешь, земля давно себя износила, человечество не бережет природу и это факт, смотрите еще пару лет назад про Всемирное потепление говорили, шутя, а сейчас судите сами, когда у нас была настоящая зима, я сейчас не беру в пример Сибирь и все приближенные к ней города :D Я вот живу в Твери, в принципе в самом центре России, зимние морозы, это настолько редкое явление, раньше уж если зима так - 30 стабильно, а сейчас -10 мы о ужас, холод, чё за фигня, стало теплеет реально, а лето....лето у нас теперь начинается в мае и заканчивается в июне, ерунда, земля меняется, климат сейчас совсем не тот что был раньше и виноваты в этом мы – Люди. Загазованность, засоряем и моря и океаны и землю, истребляем всё живое и животных тоже, они ведь, я имею в виду и птиц и животных, они ведь тоже помогают нашей планете развиваться и жить и вообще существовать, а тут, да у нас многие животные и птицы уже давно в одном экземпляре, природа погибает. Я всё таки склонная верить, что скоро наша планета просто погаснет (хотя если бы прилетело НЛО и нас истребило, было бы круче);), так вот, погаснет потому что наша плата себя изжила, ядерное оружие – да кончено оно не используется, ага типа поверили, возьмем Северную Осетию, Грузины при помощи простого оружия не нанесли бы такой вред городу, ведь 100% было использовано оружие массового поражения и это факт, я ни чего не понимаю в оружии, но и то могу такой вывод сделать, короче истребим мы сами себя и уже истребляем, жутко всё это как то, не ценим мы жизнь и не ценим всю эту окружающую нас природу. Так что тот факт, что 2012 год предсказывают как Апокалипсис нет ни чего удивительного, дата неизбежна приближается и рано или поздно земля обновиться всё погибнет и жизнь начнется заново, но увы уже с новыми жителями.

Добавлено (18.11.2009, 20:02)
---------------------------------------------
P.S. я проголосовала Весело провел время, но со своей семьей и друзьями.

Quote (Dina)
А вот по предсказаниям Ванги земляне сами себя уничтожат

Вот и старушка Ванга даже со мной согласна :D
А вообще очень страшная тема и чем больше думаешь и рассуждаешь, тем больше страшнее становиться.
 
ElliotДата: Среда, 18.11.2009, 21:08 | Сообщение # 9
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (alyonaknk)
я сейчас не беру в пример Сибирь и все приближенные к ней города

ну вот спасибо! у нас как раз глобальное похолодание какое-то
Quote (alyonaknk)
Я вот живу в Твери, в принципе в самом центре России

ноно, самый центр России - это Новосибирск. по карте посмотри, нам что до западной точки России, что до восточной - одинаковое расстояние
Quote (alyonaknk)
лето у нас теперь начинается в мае и заканчивается в июне

а вот это печальный факт

я вот сегодня смотрела фильм ВВС про космическое время. так вот, там сказали, что Вселенная сейчас переживает 2 этап своего развития, который закончится через 100 триллионов лет :D в общем, потом начнут гаснуть звёзды, на четвёртом этапе (самом продолжительном) останутся одни чёрные дыры, но потом и они утратят свою энергию и останутся одни фотоны. вот это и будет конец :(


 
alyonaknkДата: Четверг, 19.11.2009, 16:47 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 39  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (alyonaknk)
ну вот спасибо!

всегда пожалуйста :*
Quote (Elliot)
ноно

ноно тебе, я живу по середине двух столиц и считаю не по карте, а по растоянию до столицы P
Quote (Elliot)
потом начнут гаснуть звёзды

я про это тоже читала, темка не из веселых(
 
A_nge_lДата: Четверг, 19.11.2009, 23:47 | Сообщение # 11
Диноманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (alyonaknk)
темка не из веселых(

а кто говорил, что будет весело???
Сейчас темка актуальна как никогда. Весь мир об этом говорит. как то все взаимосвязано: в суперах скоро аппокалипсис (уже как бы наяался) и у нас скоро (судя по предсказаниям). И тут невольно задумаешь...а не мистер "О, Всемогущий Крипке" во всем виноват????? B) B)


 
DinaДата: Пятница, 20.11.2009, 07:47 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 32  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (A_nge_l)
И тут невольно задумаешь...а не мистер "О, Всемогущий Крипке" во всем виноват?????

:D Ну если так, с ним у нас будет разговор короткий: на фиг за борт! и как говорится - раскинулось море широко... Глядишь так и аппокалипсис предотвратим. :D
Или ты полагаешь, что он как Чак? :o Интеллигентно ты это завернула... стоит подумать drag




Сообщение отредактировал Dina - Пятница, 20.11.2009, 07:53
 
ElliotДата: Пятница, 20.11.2009, 09:14 | Сообщение # 13
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dina)
Или ты полагаешь, что он как Чак?

а это кстати интересная мысль. щас где-нить ходят настоящие Сэм и Дин и думают: вот блин уроды же нас играют :D


 
DinaДата: Пятница, 20.11.2009, 12:14 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 32  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Elliot)
вот блин уроды же нас играют

Ничего себе уроды! Наши лучше настоящих! B)
Особенно Дин kissing
:D

Есть ещё такое мнение. Его опубликовал хиролог Рашид ВАЛИЕВ. (хирология: наука, занимающаяся определением судьбы по руке) Засунула сюда, может не всем интересно будет читать.





Сообщение отредактировал Dina - Пятница, 20.11.2009, 12:40
 
ElliotДата: Пятница, 20.11.2009, 15:52 | Сообщение # 15
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dina)
Ничего себе уроды! Наши лучше настоящих!

а ты видела настоящих? :D я имела в виду не физические уроды, а моральные, в том смысле, что нифига в этом деле не смыслящие


 
Лучшие сериалы - Форум » Флуд и оффтоп » Болталка » Аппокалиспис 2012 года (представим себе....или лучше не надо???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Best Serials © 2024 .