Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crek, Mahitto  
Лучшие сериалы - Форум » [Scrubs] ([Клиника]) » Sacred Heart » Философия в конце каждой серии... (Цитируем)
Философия в конце каждой серии...
CrekДата: Среда, 04.02.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
За что мы любим Клинику!? Да да, за то что в ней заложен огромный смысл со своей собственной философией.
Давайте напомним друг другу эту философию!

Философия первого сезона!

1. В каждой истории есть положительный герой. И если не он, то кто? (намек на Кокса)

2. Наверно в конечном итоге всем нам хочется одного. Чтобы мы смирились со своими недостатками. Смирись с тем, что некоторых Вещей не изменить.

3. Поменять секс на дружбу для мужика это просто бред. И вообще, попробуйте выжить буду стажером, без хороших друзей.

4. Говорят 1 из 3 пациентов, что сюда приходит, умирает. Но иногда статистика бывает хуже. Наверно в такие дни остается надеяться, что ты все же чему-нибудь научился. Может просто полежать на траве и подумать, что тебе еще предстоит

5. Это старая, как мир история. Добро против зла, плохой против хорошего, темная сторона против света.

6. Иногда, как бы не хотели чего-нибудь избежать, вы ничего не можете сделать чтобы это предотвратить. Именно она помогла мне понять, что каждый финал идет к новым осложнения, к новым проблемам, которые надо решать и новым трудностям. (Всегда говори правду, вот моя философия (с) Джей ДИ)

7 а знаете что самое страшное? что он из нас самый сильный(тот, кто отчаялся и решил покинуть работу) но возможно, здесь главное быть не лучшим, а найти маленькие радости, которые помогут дожить до вечера: поддержка близкого человека, или то, что ты позволяешь себе поддаваться эмоциям, хоть на секунду или возможность побыть бескорыстным. Не знаю. Наверно главное здесь все же выжить. Любым способом.

8 Забавно, как мы можем ошибаться. Например, мы ищем, как можно вписаться в коллектив, не понимая, что уже вписались. Или, например постеры могут делать нас примером для подражания, если на нас и так все равняются. Что качается меня, я осознал свои позиции, и они меня не радуют.

9. Наверно правду говорят. Люди с которыми ты работаешь становится твоей семьей. Брат (Терк) Невеста (Карла), 2-радная сестра, к которой я испытываю смешанные чувства и чокнутый злобный дядя (Кокс)

10. Иногда посмотреть на себя, удается глазами других. Если вам повезет, вам понравится что вы увидите, или вы что-нибудь поймете. А если вам не понравится то, что вы увидите, остается надеяться, что вы сожгли не все мосты.

11. Невозможно не попасть под их обаяние. Ребенок может пробудить в вашем сердце что-то такое, о чем вы даже не подозревали. Он поможет вам обрести, то что вы потеряли. Так что Терк был прав. Чудеса случаются. Просто надо хотеть их найти

12.Иногда надо рисковать. Главное преодолеть свой страх. Ведь неважно как ты рискуешь, ты будешь рад, что рискнул.


Когда любовь превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
 
CrekДата: Среда, 04.02.2009, 21:16 | Сообщение # 2
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
13. ключ ко многим вещам в балансе. Баланс во власти, балансе любви, а иногда ну просто балансе, для некоторых это просто недоступно, почти не доступно. Но самое важно - найти баланс.

14. Неважно из чего рта вылетели слова, смысл всегда один, даже если его произносит человек, который тебе нравится.

15. В реальной жизни не складываются так как в кино. Получится или не получится, а потом получаются и живут они долго и счастливо. В это вообще можно поверить? 9 из 10 пар распадаются потому что им не суждено быть вместе. А половина этих пар женятся потом разводятся. И даже после этого я не стал законченным циником. Я до сих пор верю, что любовь это когда даришь Шок. Конфеты или курицу, вы можете считать меня придурком, но я верю, что любовь существует. Понимаете, пары которые предназначены друг для друга, они проходят через все то дерьмо, что и остальные пары, только они не сдаются и они сражаются за своё отношение. (с) Кокс
Мне кажется было бы гораздо проще, если бы с девушкой не надо было дружить. Вообще. (с) Джей Ди
Я всегда думала, что если вам суждено быть вместе, вам будет легко. Что даже если будет трудно, все равно будет легко

16. Жизнь такая тяжелая штука и тебе не за что не выжить в этой помойке если ты не научишься выпускать пар (с) Кокс
наверно у каждого есть свой способа освобождаться от негатива, который копится внутри. Мои друзья помогли найти этот способ.

17. Мне кажется многие напряглись, когда появились новое студенты. Ведь это как принимать в семью нового студента. Это все меняет. Я был потрясен, когда новички заставили меня посмотреть на себя самого, кем я был (про новичка), кто я есть сейчас и кем я надеюсь стать сейчас. Правда стать не так уж быстро(про Кокса)

18. Самое ужасное в работе врача, это то, что приходится совершать ошибки. А самое лучшее, что если пару секунд подождать, то получаешь шанс исправится. Наверно в каждом из нас есть что-то хорошее и плохое. А когда признаешь в себе плохое, и засыпать по ночам должно быть легче.

19. Возможно главная наша ошибка - думать что наши родители изменятся. Возможно, они справились со своей работой лучше, чем нам кажется. И возможно и множества вещей, что они нам дали, парочку можно оставить. Например, любовь к чему, о чем ты не подозревал, или способность окружать людьми, которые тебя любят

20. когда вся твоя жизнь - это бесконечная борьба с бользьнями и смертью, тебе важна каждая победа. Даже победа над собственной неуверенностью.
Конечно, иногда ваше эго провоцирует на битву, выиграть которую невозможно. А иногда вы вынуждены признать, что соперничество не так уж и плохо. Ведь если вы убеждены что вы правы, вы должны сражаться за свою правоту.
Главное помнить, что если ставки высоки, ты должен идти к победе. Ну конечно если тебя не отвлекают по мелочам

21. Когда вы начинаете учиться на врача, вас предупреждают, что придется чем-то пожертвовать. Наверно для разных людей жертвы разные. Например отказаться, от чего-то чего хочется, ради чего-то, к чему вы шли всю жизнь. (Элиот) Или тратить меньше времени на себя, чем больше проводить время с любимыми. А в какой-то момент, вам придется пожертвовать собственной безопасностью, но очень скоро вы перестанете считать это как жертву.

22 как таковой нету, т.к. у Бэна обнаружилась ликимия. Но только это - либо интуиция права, либо разум пытается тебя от чего-то защитить (с) Карла

23. Наверно у всех людей есть одно распространенное чувств - одиночество. Уверен в данным момент тысячи людей чувствуют себя одинокими. Может быть, потому что тебя бросили или ты не насколько самостоятелен как думаешь, может быть, потому что думаешь, что должен был сделать что-то по-другому, а может, потому что ты не настолько хорош, как думал. В любом случае, даже на самом дне одиночества есть выход: ты можешь упиваться жалостью или плюнуть на нее. Это твой выбор
Признать что мы не герои - уже героический поступок. Но для меня Кокс всегда останется героем.

24. Оказывается никогда не поздно все изменить. Все что нужно - немного встряхнуться, встряхнуть себя и других. (с) Кокс
Это был долгий год. Но главное что мы вместе его пережили. Как большая дружная семья.(с)Джей Ди


Когда любовь превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
 
CrekДата: Среда, 04.02.2009, 21:19 | Сообщение # 3
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне кажеться люди не должны оставаться одни,потому что если вы находите кого нибудь,кто для вас действительно дорог важно уметь прощать мелкие обиды,даже если ты не готов идти до конца,потому что самое ужасное это быть одиноким,когда вокруг так много людей...

Наверно всем хочеться верить ,что каждый может измениться.Что бы другие воспринимали нас как-то иначе.Но некоторые перемены быстро заканчиваются.А иногда после этих перемен ты скучаешь по тому что у тебя когда-то было...почти было...А лично я счастлив оставаться собой.

Не всегда просто поступать правильно,Например,хоть раз подумать о чувствах другого ,даже если приходиться отказываться от того что хочеться тебе, ну конечно возможны варианты,Даже если ты поступаешь правильно не факт .что в результате всё будет правильно.Потому что даже безобидные действия могут иметь очень не приятные последствия.

Я всегда был уверен в нескольких вещах:цветы хороши для любого случая,и нет на земле более важной вещи чем выкроить время для старого друга, особенно если этот старый друг видел и лучшие времена,потому что если тебе даже очень сложно оставаться просто другом ,если тебе этот человек действительно дорог,ты должен смириться.

Обычно я не люблю думать о будущем,всёравно не угадаешь что с тобой случиться,но иногда то чего ты никак не ждал оказывается тем чего ты всегда хотел,иногда лучше не загадывать.а наслаждаться тем что есть у тебя сейчас...

Нельзя не до оценивать важность умения слышать,умение слышать может навредить карьере,иногда умение слышать может поправить дружбу,а главное-умение слышать позволяет тебе не пропустить самое главное...

Некоторые люди прячутся от своего настоящего я,а другие со временем принимают это,но именно в такие трудные моменты ты понимаешь кто ты есть...

Каждый по своему проживает день,кому-то достаточно заступиться за друга,и не пострадать при этом самому,другим надо просто выговориться, и ничего страшного что я иногда думаю об одном человеке,когда нибудь это пройдёт и я воспользуюсь любым случаем...

Приходит время когда каждый человек должен сделать свой выбор,будь то профессиональный выбор или личный выбор,а ещё очень важно понять что действительно тебе нужно.даже если придеться показать что вы действительно о друг друге заботитесь,а иногда приходиться делать так что будет лучше для твоего друга,даже если ради этого ты отказываешься от своего счастья,главное что бы тебе не было стыдно за то решение которое ты принял.

Может и вправду плохое случается не просто так...а отстранение от работы помогает укрепить отношения,а сложные ситуации помогают людям стать ближе,и всетаки будьте осторожны,потому что если верить что на всё плохое в мире есть своя причина,бывает очень больно если вы не найдёте эту причину...

Я смотрел на отношения вокруг меня...некоторые длились уже целую вечность...некоторые зажглись заново ...а какие то начались совсем недавно...и я кое что понял..на их месте должен быть я....

Я думал о том, как то, что никогда не меняется, оттеняет то, что должно измениться. Например, когда в клинику приходит новый человек или когда уходят старые друзья
А иногда серьезные изменения являются результатом импульсивного решения. Или вот он я: парень в пустой квартире с мертвой собакой. Да, перемены пугают, но они неизбежны. И только от тебя зависит, сможешь ли ты извлечь из них пользу. Ведь шансы не падают просто так с неба. Хотя…


Когда любовь превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
 
Alternative_GirlДата: Среда, 04.02.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Crek, оооооооооооо!!!!!спасибо, спасибо, спасибо

[...самое страшное- это быть одиноким, когда вокруг так много людей...]
 
CrekДата: Четверг, 05.02.2009, 00:57 | Сообщение # 5
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Alternative_Girl, Незачто shy Кстати можно и по имени :)

Когда любовь превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
 
Alternative_GirlДата: Четверг, 05.02.2009, 12:20 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

о Великий Алексей!
всё что угодно

шучу)


[...самое страшное- это быть одиноким, когда вокруг так много людей...]
 
ElliotДата: Четверг, 05.02.2009, 16:15 | Сообщение # 7
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Crek)
Забавно, как мы можем ошибаться. Например, мы ищем, как можно вписаться в коллектив, не понимая, что уже вписались.

с этих слов я реально поняла, что вписалась! блин, и почему я думала иначе? Клиника вообще мне помогает своей философией :)


 
LeonДата: Четверг, 05.02.2009, 20:18 | Сообщение # 8
Рядовой зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 27  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Claire)
Клиника вообще мне помогает своей философией

Повезло, я вот не могу в нужный момент воспользоваться их философией, хоть и знаю что стоило бы...но обязательно своё затяну (как правило выходит не очень)Ю надо научиться.


Если будешь делать кое-как, то и получится кое-что...
 
CrekДата: Четверг, 05.02.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Leon)
своё затяну

Это уже привычка. Сразу изменить себя не полуится, всё со временём меняется. Цветок ведь не сразу красивый. Вобщем всё получится :) я уверен :)


Когда любовь превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
 
LeonДата: Пятница, 06.02.2009, 07:00 | Сообщение # 10
Рядовой зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 27  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Crek, Хорошо если так, а то далеко не уеду :)

Если будешь делать кое-как, то и получится кое-что...
 
CrekДата: Суббота, 11.04.2009, 03:23 | Сообщение # 11
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кому нибудь помогает философия Scrubs вашей жизни?

Когда любовь превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
 
ТатиДата: Суббота, 11.04.2009, 13:05 | Сообщение # 12
Рядовой зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
конечно помогает, задуматься над собой и о других людях 0:)

ах, Ангел, нам не простят что мы другие
 
ElliotДата: Суббота, 11.04.2009, 13:41 | Сообщение # 13
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Crek, очень! часто пользуюсь, осмысляю происходящее :)

 
Лучшие сериалы - Форум » [Scrubs] ([Клиника]) » Sacred Heart » Философия в конце каждой серии... (Цитируем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Best Serials © 2024 .