Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Suy, Alex  
Лучшие сериалы - Форум » Мультимедиа » Музыка » Evanescence (...)
Evanescence
LacrymosaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:35 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 48  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Группа Evanescence была образована в конце 90-х годов в городе Литтл-Рок, штат Арканзас. В первоначальный состав группы вошли вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди. Свои первые шаги в музыкальный мир группа начинает с исполнения кавер-версий известных исполнителей. Находясь в постоянном поиске модного звучания, музыканты не удостаиваются внимания аудитории, и группа оказывается непонятой многими слушателями. Вследствие этого дуэт не пытается организовать свои выступления, а решает сконцентрироваться на записи своих песен. К этому времени к группе присоединяется Дэвид Ходжес. Результатом проведенных часов в студии становится демозапись альбома “Origin”. В августе 1999 года Evanescence выпускают альбом “Sound Asleep”. Альбом расходится тиражом всего лишь в 50 экземпляров. Прекрасно понимая, что втроем им не осуществить все задумки, они начинают подыскивать музыкантов для своей группы. Вскоре к группе присоединяется гитарист Джон Леконт и барабанщик Роки Грей. Обновленный коллектив приступает к записи нового материала. Однако все попытки группы выпустить записанный материал не отмечаются особым успехом.
Постоянно работая над музыкальным материалом, коллектив принимает окончательное решение выпустить полноценный альбом. В 2002 году выходит дебютный альбом под названием “Origin”. Помимо песен, сделанных своими силами годами раньше, в альбом вошли также и несколько новых песен. “Origin” оказывается настолько успешным, что многие известные печатные издания открывают свои рубрики рецензиями на альбом группы. Evanescence становятся популярными, группу признают новаторами, открывающими новое звучание в музыке. Сочетание женского вокала Эми Ли и тяжелой музыки придает коллективу фирменное звучание.

В 2003 году группа возвращается к активной студийной работе и записывает несколько песен, среди которых “Bring Me To Life” и “My Immortal”, вошедшие в саундтрек к фильму «Сорвиголова». Благодаря этим двум песням, квартет становится известным в США. Многие известные студии звукозаписи незамедлительно предлагают группе подписать с ними контракт на запись их альбома. 4 марта 2003 года коллектив выпускает альбом “Fallen”. Альбом сразу же становится суперпопулярным. По ошибке его начинают продавать в магазинах, ориентированных на религиозную музыку, однако вскоре звукозаписывающей компании удается уладить все эти проблемы. Evanescence выдвигаются сразу на 5 номинаций Grammy - «Альбом года», «Лучшая рок-песня», «Лучший рок-альбом», «Лучшая новая группа», «Лучшее хард-рок-выступление» и берут две последние. “Fallen” попадает в хит-парад журнала Billboard, где ему удается продержаться более 100 недель, а журнал Rolling Stone называет вокалистку Эми Ли «человеком года». Группа отправляется в мировое турне в поддержку своего альбома, по возвращении из которого альбом получает золотой статус, а спустя 6 месяцев становится трижды платиновым в США – всего в мире было продано более 14 млн. копий. Через месяц альбом “Fallen” добивается признания и в Европе. Пластинка становится золотой в Великобритании, а сингл “Bring Me To Life” попадает на вершины английского хит-парада. В июне 2003 года группа впервые выступает в одном из самых известных лондонских залов – «Астории». Вскоре в группе появляется еще один музыкант – басист Уилл Бойд. В октябре 2003 года коллектив выпускает сингл “My Immortal”. Обновленным составом Evanescence собираются в мировое турне по Европе, Японии, Австралии и США, однако по непонятным причинам в середине турне коллектив покидает автор всех песен группы Бен Муди. Причины его ухода остаются неизвестными всем участникам группы. Бен, тем временем, находит себе место в коллективе Аврил Лавинь. Оправившись от потери, Evanescence приступают к записи своего третьего альбома, который группа планирует выпустить осенью 2006 года.

Сообщение отредактировал Lacrymosa - Воскресенье, 01.02.2009, 10:37
 
SuyДата: Среда, 11.02.2009, 23:22 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Одна из самых любимых моих групп, красивая музыка, красивые тексты music слушать можно бесконечно :)

 
ТатиДата: Четверг, 12.02.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Рядовой зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Suy)
красивая музыка, красивые тексты

согласна ,мне оже очень нравится эта группа, одна из моих любимых песен Missing, правда нигде найти не могу... shy


ах, Ангел, нам не простят что мы другие

Сообщение отредактировал Тати - Четверг, 12.02.2009, 14:13
 
LacrymosaДата: Четверг, 12.02.2009, 16:40 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 48  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Тати)
одна из моих любимых песен Missing,

мне все песни нравятся :) сколько не слушаю никак наслушаться не могу :)


 
SuyДата: Четверг, 12.02.2009, 17:34 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Тати)
одна из моих любимых песен Missing

Ой, это ооже одна из моих любимых песен heart
Quote (Lacrymosa)
сколько не слушаю никак наслушаться не могу

я так же, эти песни никогда не смогут надоесть :)


 
AliyaДата: Вторник, 17.02.2009, 17:56 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 39  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Классная группа,и песни классные и Эми Ли красавица :)
Даа, Missing конечно вещь классная yes ,но для на 1ом месте песня Away From Me, на 2ом - Anything For You,а на 3м - Forever You music


 
ElisabetДата: Среда, 18.02.2009, 14:50 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
О, дааа.... Суперская группа! Вокал мне очень напоминает вокал группы WT, а сама ЭмилЛи мне вообще очень нравится. Класс-группа! B) music
Quote (Тати)
правда нигде найти не могу...

зайди Missing cкачать


 
AlexДата: Четверг, 19.02.2009, 01:27 | Сообщение # 8
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Одна из любимых моих групп. Нравится в них абсолютно ВСЁ!!! нравятся все песни без исключения.
Никогда не надоедает их слушать, каждую неделю стабильно прослушиваю их полную дискографию...
Группа действительно классная, но я бы сказала, что Evanescence - это Эми Ли... их состав постоянно меняется, а Эми Ли неизменно в ее составе.
Голос Эми Ли потрясающий, просто завораживает.


Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! (с) Л.К.
 
LacrymosaДата: Пятница, 20.02.2009, 16:38 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 48  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Alex)
Голос Эми Ли потрясающий, просто завораживает.

согласна :) под тяжёлую музыку так красяво звучит голос Эми shy


 
AlexДата: Пятница, 20.02.2009, 19:03 | Сообщение # 10
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lacrymosa)
под тяжёлую музыку так красяво звучит голос Эми

Точно. Особенно нравится ее сольное исполнение в сочетании с клавишной музыкой OK


Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! (с) Л.К.
 
ElisabetДата: Суббота, 21.02.2009, 17:55 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lacrymosa)
под тяжёлую музыку так красяво звучит голос Эми

да, да...очень точно опдмечено. Люблю эту группу и ничего не могу с собой поделать


 
AliyaДата: Суббота, 21.02.2009, 23:12 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 39  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня прослушала все которые у меня есть альбомы Rob Zombie и наткнулась на песню Ratfinks Suicide Tanks(1992г.),начало которой мне что-то напомнила,вспомнила что...прослушала все песни Evanescence и нашла - песня Even In Death начинается также,только в другой тональности,прикольно :D ,значит Evanescence тоже как и Rammstein с песней Spookshow Baby работали с Rob Zombie :)

 
LacrymosaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:12 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 48  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Aliya)
значит Evanescence тоже как и Rammstein с песней Spookshow Baby работали с Rob Zombie

прикооольно :) интересно а что бы получилось если бы Evanescence поработали с Rammstein.... :D


 
ElisabetДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:46 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lacrymosa)
интересно а что бы получилось если бы Evanescence поработали с Rammstein....

ой, а вот мне как-то совсем не интересно :D Рамштайн и Эваны - это совершенно две разные группы


 
AliyaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:10 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 39  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lacrymosa)
интересно а что бы получилось если бы Evanescence поработали с Rammstein....
Я бы с удовольствием послушала их совместное творчество :)


 
Лучшие сериалы - Форум » Мультимедиа » Музыка » Evanescence (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Best Serials © 2024 .