Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katja  
Лучшие сериалы - Форум » Флуд и оффтоп » Философия » Смерть (то что не избежно!)
Смерть
KatjaДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Что вы думаете о смерти?


 
ElliotДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:12 | Сообщение # 16
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (maxondr)
А как же остальные люди, которые рядом и пострадали бы...

да им бы тоже пофиг было потом :D
Quote (maxondr)
вот интересно что там, конечно пока не умрёшь не узнаешь, просто не охото тупо лежать в гробу и гнить потом...))

СЕЙЧАС-то, конечно, не охота. А потом... тебе безразлично будет. Что-то же было до твоего рождения, мир как-то жил. Вот и будет жить после. Что ТАМ, мне тоже интересно...
Quote (maxondr)
хотя в своё время хотел умереть молодым..))(не от того что я сейчас старый, а просто говорю сейчас)

а чё, 22 не старость что ли? :D лан, шучу :D
Quote (maxondr)
и думал, чего ж суицидников называют слабыми людьми

если ты встанешь на карниз 15 этажа, то земля притянет, одно неловкое движение, ты даже не задумаешься... вот сейчас рассказывают, что во время кризиса этого, и куда больше во время прошлого людей покончило жизнь самоубийством... я считаю, что слабые! Которые не могут справиться с такой жизнью, которые предпочитают смерть... Извините, если вы разорились, это ещё не повод для смерти. Просто привыкли люди ни в чём себе не отказывать, зажрались одним словом, а потом потеряли всё... и всё, жизнь кончена! имхо вот это слабость!


 
maxondrДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:17 | Сообщение # 17
Рядовой зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Слабость заключается не в том что они зажрались, не только те у кого всё было, а потом резко всё исчезло кончают жизнь самоубийством, много ведь причин...Слабость в том что люди не хотят(может не умеют), решать свои проблемы, боятся встать лицом к лицу с бедой, проблемой и т.д. и преодолеть её именно своими усилиями...ИМХО.

Жизнь измеряется не в количестве прожитого, а в количестве пережитого...
 
ElliotДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:57 | Сообщение # 18
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (maxondr)
Слабость в том что люди не хотят(может не умеют), решать свои проблемы, боятся встать лицом к лицу с бедой, проблемой и т.д. и преодолеть её именно своими усилиями...ИМХО.

так я ведь так и написала
Quote (maxondr)
не только те у кого всё было, а потом резко всё исчезло кончают жизнь самоубийством, много ведь причин..

нет, ну я просто привела пример. Просто об этом много говорят сейчас...


 
maxondrДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:17 | Сообщение # 19
Рядовой зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Claire)
так я ведь так и написала

Извиняюсь, значит просто не так понял...


Жизнь измеряется не в количестве прожитого, а в количестве пережитого...
 
LacrymosaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:06 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 48  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (maxondr)
не охото тупо лежать в гробу и гнить потом...

согласна...а твоё тело жрут черви...фууу :? не дай бог меня не кремируют

Quote (maxondr)
а ты попробуй встать на карниз 15 -го этажа посмотреть вниз и попрощаться со всеми, причём 100% в подавленном обиженном состоянии..

я смотрела вниз...правда не с 15 этажа, а с моста...я не собиралась прыгать просто с девчёнками гуляли...и я смотрела и думала, почему бы не прыгнуть щас ведь потом не смогу...стану одними из тех людей, которые дорожат жизнью...а потом подумала о родителях...и что им будет больно...(да и лишние растраты потом ещё на меня :D ) в общем развернулась и пошла дальше в более расстроенном состоянии :(


 
ElliotДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:30 | Сообщение # 21
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lacrymosa)
а потом подумала о родителях...и что им будет больно..

дааа, всегда о них думаешь! что вы всё с моста да с моста? мы уже c одной забились, что в случае чего, с моста будем прыгать :D хотя не горю желанием! тут начитавшись некоторых deathфиков, где вены все режут, тож захотелось :D не, ну они блин так описывают, чёрт! как будто это самая приятная вещь на свете :D а мож я просто мазохист, что люблю такое читать? но толи дело кости себе все сломать, с моста прыгая, толи просто кровью истечь, даже не почувствуешь :)
тему надо переименовать в Как лучше покончить жизнь самоубийством? :D


 
LacrymosaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:34 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 48  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Claire)
тему надо переименовать в Как лучше покончить жизнь самоубийством?

хорошая мысля :D


 
RonseДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:35 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 79
Репутация: 41  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
о, смерть, она так могуча :D ходит целыми веками со своей косой и в балахоне, стоп это вроде псих из "Крика" :D ладно шутки - шутками. :D Не, плохое это слово, страшно когда умирают близкие тебе люди, конечно понимаешь что этого неизбежать, но все же, трудно принять, это одинаково, что если ты умрешь, твои родные будут оплакивать тебя, или близкие тебе люди, тоже самое, но уже ты их, скверная эта штука смерть : D Надеюсь, что смерть это все-таки не конец ;)

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©

Сообщение отредактировал Ronse - Вторник, 17.03.2009, 11:28
 
maxondrДата: Вторник, 17.03.2009, 00:10 | Сообщение # 24
Рядовой зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lacrymosa)
а потом подумала о родителях...и что им будет больно...

Во во, согласен...
Quote (Claire)
что вы всё с моста да с моста? мы уже c одной забились, что в случае чего, с моста будем прыгать

А вы знаете на что похоже тело которое упало с высоты?(я на счёт того как выглядить после смерти :Dпонимаю многие скажут а на фига об этом париться,тебе то уже всё равно будет, а вот не фига, в некоторых странах африки, латинской америке, если не ошибаюсь где-то в Индии и ещё во многих местах это целый обычай....понимаю мы не там, но всё равно, не хочу чтобы меня хоронили а моё тело было с размажжённой башкой в гробу... )Я просто своими глазами видел как мужик словил белую горячку и табуретку поставил в цветник на своём балконе и навернулся, он упал с 4-го этажа, причём в палёте прикусил язык и тем самым откусил его себе при приземлении, он не выжил...вид ужасный, а когда видишь как это происходит ещё страшней...
Quote (Ronse)
страшно когда умирают близкие тебе люди, конечно понимаешь что этого неизбежать, но все же, трудно принять, это одинаково, что если ты умрешь, твои родные будут оплакивать тебя, или близкие тебе люди, тоже самое, но уже ты их, скверная эта штука смерть

100% согласен..


Жизнь измеряется не в количестве прожитого, а в количестве пережитого...
 
ElliotДата: Вторник, 17.03.2009, 10:28 | Сообщение # 25
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
maxondr, ну так а потом я написала
Quote (Claire)
хотя не горю желанием!

ты не переживай, в любом случае, прыгать мы собирались в воду :D эх, вот с тарзанки я бы прыгнула dreaming


 
demonik6677Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:47 | Сообщение # 26
Посматривающий иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я не умру...заморожу себя))...это актуально..сейчаз B)

 
LacrymosaДата: Суббота, 18.04.2009, 14:03 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 48  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (demonik6677)
А я не умру...заморожу себя))

и как ты будешь жить в виде льдинки?


 
KatjaДата: Суббота, 18.04.2009, 15:40 | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lacrymosa)
и как ты будешь жить в виде льдинки?

:D :D :D класно :D
Quote (demonik6677)
А я не умру...заморожу себя))...это актуально..сейчаз

Не ты себя кремируй себя это точже актуально сейчаз


 
alyonaknkДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:28 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 39  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Claire, я прочитала в дневнике твои мысли о смерти, конечно все ужасно :'( Вот решила поделиться свои мыслями тоже, я согласна, что смерть не страшна, страшно умирать, вот ты была рядом со своей бабулей и она умирала не одна, ты была рядом, о чем она думал, ну это можно рассуждать до бесконечности и ни к какому выводу не придешь, когда умирала моя мама, тоже у меня руках, я думала только о том, чтобы ей не было больно, вот поэтому я думаю, что умирающие люди думают только об одном, как бы быстрее прошла эта боль, уйти из жизни по быстрее, что бы прекратить мучения свои и отпустить своих близких....нет ни чего страшнее, чем умирать в одиночестве.....нет ни чего страшнее умирать, зная, что ты ни чего не оставил после себя.....нет ни чего страшнее умирать в муках…... нет ни чего старшее умирать молодым……самая лучшая смерть - это смерть во сне…..что касается самоубийства, это отдельная история, бывают разные случаи и причины тоже, всё надо рассматривать сугубо лично и судить в целом о ситуации нельзя, хочу поделиться историей, которая, произошла в нашем доме, в моем подъезде где я живу.
У нас была, семья муж, жена и сын, странная семья, она всегда сидела дома и выходила очень редко, только по вечерам, работали в этой семье только мужчины, она красавица-смуглянка, всегда ухоженная, модная, вежливая, помню, она всегда была с улыбкой, муж - суровый мужик, всегда ходил в одной и той же одежде и с одним и тем же коричневом портфелем, хотя зарабатывал он не плохо, в скоре я узнала, что муж бьёт жену, из дома не выпускает, ревнует ко всем, а сынок зашибал здорово, и часто был в больницах, то его избивали, то он в компании попадал не хорошие, короче дело закончилось, тем, что он умер и как не понятно, я его в день смерти видела, опять побитый, говорили, что он умер дома, но что и от чего не понятно, спустя, наверное пол года случилось несчастье, жена повесилась дома, вот вам и самоубийство, она сделала это от безвыходности, муж тиран её бил, из дома не выпускал, родственники были, но дальние и я так поняла они не общались, вот она и решилась. Муж как не странно, страдал, он её любил?????? не знаю, может, он начал спиваться и ни кого не слушался, даже на похороны не ходил, пил постоянно, у него стало сердце шалить, пил где-то неделю, потом нарисовалась какая то родственница и начала за ним ухаживать, обходила его, убиралась, кормила, вроде начало налаживаться, он стал кушать, разговаривать и все уже думали отошёл, но нет рано утром, где то около 6-7 утра, родственница его покормила и пошла то ли в магазин, то ли мусор выносить, я уже не помню, но выходила не надолго, он попросил у неё свежую одежу, попросил все новое, она всё дала и ушла, а он выпрыгнул из окна.....самоубийство от безысходности????? Может да, может, нет, не мог справиться с горем? Он оказался слабаком? А с другой стороны, что ему ещё оставалось, семья, которая у него была, о же сам всех и погубил, поговаривали, что и сын сам себя убил….семьи нет, зачем жить....Вот такая история, в одном я уверенная точно, смерть это только начало….Начало новой жизни.


Сообщение отредактировал alyonaknk - Понедельник, 20.04.2009, 10:28
 
ElliotДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:33 | Сообщение # 30
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 72  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (alyonaknk)
Claire, я прочитала в дневнике твои мысли о смерти, конечно все ужасно

я рада, что хоть кто-то читает :D
Quote (alyonaknk)
вот ты была рядом со своей бабулей и она умирала не одна, ты была рядом

:'( :'( да, я была в квартире... но именно тот самый момент... я не смогла этого видеть... я вышла из комнаты! не знаю, до того, как она сделала последний вдох или после... я не помню, но мама из комнаты ушла ещё раньше меня... и мне кажется, что в момент самой смерти комната была пуста, хотя я точно не уверена. Я думаю, я не должна была её покидать. И я не входила туда до самого приезда скорой, которая опоздала на 10 минут. да и что она могла сделать?
Quote (alyonaknk)
когда умирала моя мама, тоже у меня руках

мне так жаль, ты такая молодая, а у тебя уже мама умерла! это ужасно. мне интересно, ты осознаёшь, что она мертва? просто я прекрасно помню свою бабушку, она была мне вторым родным человеком после матери. и мне кажется, что она просто уехала далеко и что я её больше никогда просто не увижу. И самое интересное, что мне грустно, но абсолютно не больно!
насчёт твоей истории... не, ну какие-то у них способы не очень, чтобы уйти из жизни. всё-таки повеситься? бррр... да как бы тяжко не было, нет! я мож и мазохистка, но не до такой же степени! выпрыгнуть из окна? полегче, но всё-таки не супер! хотя с чувством вины жить очень страшно! мне поначалу тоже казалось, что я виновата в смерти бабушки. хм... очень странно, что я так подумала, может быть... но потом я прочла очень умную книжку, после чего чувство вины безвозвратно ушло. да и что думать о том, что могло бы быть, ведт всё равно не вернёшь :)


 
Лучшие сериалы - Форум » Флуд и оффтоп » Философия » Смерть (то что не избежно!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Best Serials © 2024 .